"Светлая пасха"

21.04.2023

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» , в младшей группе нашего детского сада проходил проект  «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику . С воспитанниками  были проведена беседа на тему: «Пасха». Ребята раскрашивали яйца, играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), «Перенеси яйцо в ложке». Вся работа способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023