«Разноцветная мозаика»

26.04.2023

Воспитателю в детском саду очень важно предлагать воспитанникам дидактические игры, которые способствуют интеллектуальному, психическому и нравственному развитию детей. Игры, сделанные своими руками, нравятся детям. Часто это игры, не требующие больших материальных затрат. Одной из таких игр в нашей группе  является игра – «Разноцветная мозаика». На крышки от пластиковых бутылочек дети наклеили цветные кружочки , а воспитатель приготовила шаблоны для выкладывания по образцу. Цель игры – развитие мелкой моторики пальцев рук, пространственного представления. Кроме того, игра представляет возможность фантазировать и развивать воображение дошкольника. Ребенок играет уверенно, не боясь ошибиться. Ситуация успеха гарантированна для каждого участника игры, что очень важно для положительного эмоционального состояния.

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023