Посадили мы цветы небывалой красоты...

03.04.2023

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней пришло время позаботиться о подготовке и благоустройстве прогулочной площадки к лету.

"Театр начинается с вешалки", а детский сад - с цветников у входа, потому что цветники и вход – это лицо детского сада. Проблема благоустройства территории ДОУ актуальна для нас, так как способствует воспитанию у детей эстетического вкуса, формированию чувства ответственности за свой детский сад и желании изменить его облик к лучшему. В связи  с этим мы с ребятами начали подготовку и посеяли несколько видов цветов на рассаду, и совсем скоро мы сможем увидеть результат нашей работы. Также в процессе трудовой деятельности по уходу за рассадой дети научатся любить природу, наблюдать, сопереживать. Понимать, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать строение цветка, его внешний вид, особенности.

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023