"Ладошки"

24.03.2023

Дидактическое  панно на координацию движения  было создано с целью развития у детей мелкой моторики рук.

В ходе  работы с этим материалом решаются следующие задачи:

Обучающие: формировать умение понимать и правильно выполнять задания;

Развивающие: развивать тактильные ощущения, внимание; способствовать развитию умения производить точные движения кистью и пальцами рук; тренировать мышцы рук детей.

Воспитывающие: воспитывать аккуратность при работе с пособием.

Формирование двигательных функций, в том числе и тонких движений рук, происходит в процессе взаимодействия ребенка с окружающим его предметным миром. Когда мы выполняем точные действия, запястья, совершая необходимые движения в разных плоскостях, регулируют положение наших рук. Маленькому ребенку трудно поворачивать и вращать запястье, поэтому он заменяет эти движения движениями всей руки от плеча. Чтобы мелкие движения были более точными и экономными, чтобы они не требовали от ребенка чрезмерных затрат энергии, ему необходимо постепенно овладевать разными движениями запястья.Хочу такой сайт

Дети младшей группы с воспитателем сделали специальное панно для интересных и занимательных упражнений. Ребята обвели свои ладошки на цветной картон, а воспитатель закрепила маленькие ладошки на специально подготовленное полотно. Получилось привлекательное для детей учебное пособие!

Дата создания: 24.03.2023

Дата обновления: 24.03.2023