Общение с природой

Общение с природой

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, и средство знакомства и общения малышей с природой. Наши ребятишки любят ухаживать, поливать растения в группе, протирать крупные листья влажной тряпочкой.  В ходе наблюдений дети учатся обследовать объект наблюдения: потрогать, обвести пальцем.

Дети уже усвоили, что поливать цветы нужно в меру, избыточный полив вреден и, чтобы  цветы были здоровы, им нужен свет.

Дата создания: 19.03.2023

Дата обновления: 19.03.2023