Чистота-залог здоровья

.

"Чистота - залог здоровья"- этому мы учим детей с самого раннего возраста. Объясняем, зачем нужно мыть руки перед едой, после прогулки. Учим стишки, смотрим про это мультфильмы. Но ведь чистыми должны быть не только руки, но и игрушки, которыми мы играем. Ведь и игрушки любят чистоту. Поэтому, дети всегда с большим удовольствием помогают воспитателю в мытье игрушек. Они споласкивают игрушки в чистой воде и расставляют их на салфетки, чтобы стекла вода.

Это увлекательное занятие воспитывает привычку трудиться сообща, участвовать в совместной трудовой деятельности.

Дата создания: 19.03.2023

Дата обновления: 19.03.2023