Учимся говорить комплименты.

01.03.2023

После холодной зимы , с первыми весенними лучами начинает просыпаться природа. Первые теплые лучи солнца, пение птиц, весело звенящая капель сосулек  – все это  помогает зарядиться отличным весенним  настроением.

В этот первый весенний день воспитанники нашей группы отметили  неофициальный международный праздник — «День комплиментов».

Комплимент – это слово французского происхождения и означает буквально особую форму похвалы, признания, восхищения, одобрения и уважения.

Сердце ребенка радуется, когда слышит приятные для своего уха слова: похвалу, одобрение, слова любви и симпатии. Дети расцветают от такого общения, в них растет чувство собственного достоинства, крепнет уверенность в себе. Очень важно говорить детям о своей любви.Хочу такой сайт

Дети  нашей группы в этот день  учились делать друг другу комплименты играя в игру "Скажи комплимент". В игре ребята вспомнили и подарили добрые слова и пожелания друг другу. День комплиментов в нашей группе получился очень интересным и полезным  для детей.

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023