Мы играем в кубики

02.02.2023

Кубики – самая популярная и увлекательная детская игра, знакомая десяткам поколений детей. Говоря «кубики», мы имеем ввиду как самый простой набор равносторонних деревянных кубиков, так и наборы разнообразных по форме блоков, включающих конусы, арки, цилиндры и прямоугольники. Кубики бывают разных форм, размеров, цветов. Игра детей со строительным материалом способствуют развитию мелкой моторики рук. Движения рук детей становятся точными, ловкими, т. к. сооружение постройки требует от ребёнка сосредоточенности, внимания, памяти. Наши дети играют кубиками на ковре или на столе. Строят дома, гаражи, зоопарк, замок принцессы. Сегодня мы с детьми придумали строить самую высокую башню. Очень весело, интересно и приятно, когда кубик за кубиком, всё выше и выше растёт здание. Дети нашей группы очень любят и часто играют кубиками.

Дата создания: 01.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2023