"Домашние животные"

23.11.2022

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных чрезвычайно привлекателен и животные в доме - важный фактор воспитания. Это не удивительно, ведь родителям хочется, чтобы их дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. Мы, взрослые, должны научить ребенка правильному общению с животными. В младшей группе нашего детского сада прошёл проект "Домашние животные". Воспитатели вели беседы с детьми о домашних животных. Воспитанники рисовали, лепили животных, строили ферму. В результате у детей  расширились знания о домашних животных и их значении в жизни человека, развивались чуткость, умение понимать другую жизнь,  воспитывалась готовность помогать делом-всё это бесценные нравственные качества, без которых не могут развиваться гуманистические задатки в личности ребенка.

Дата создания: 27.11.2022

Дата обновления: 27.11.2022