Песочное творчество

28.07.2021

Игры с песком положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. На песочном полигоне можно дать волю своей буйной фантазии. Сколько всего можно вылепить из влажного песка: фигурные куличики, домики, гаражи, дворцы, города, скульптуры. Сложность песочной конструкции возрастает с мастерством юного архитектора.

Наши малыши в детском саду сегодня занимались творчеством в песочнице. Они слепили много разных фигурок. Деткам интересно просто разравнивать песок ручками и потом рисовать на нем разные загогулины.

Говоря об играх с песком, в первую очередь, вспоминаешь о лепке куличиков. Маленьким детям одинаково нравится как лепить куличи, так и ломать их.

Как мальчики так и девочки любят печь из песка "пирожки". Украсить "песочную выпечку" можно цветами, ягодами и мелкими камушками.  Наши ребята решили украсить свои "пирожные" травкой и палочками. Они поняли, что из мокрого, более темного песочка делать фигурки получается хорошо, а из сухого, более светлого - не получается, ведь он тут же рассыпается.

Также мальчики с удовольствием играли с машинками в песочнице. Делали дороги, пересыпали песок ковшом игрушечного экскаватора.Хочу такой сайт

Все с большим воодушевлением занимались "песочным творчеством"!

Дата создания: 29.07.2021

Дата обновления: 29.07.2021